понедельник, 1 апреля 2013 г.

9 задание "Музыкальный скрап"

Здравствуйте, дорогие читатели! 

Сегодня стартует 9 задание! Оно очень необычное! Не будет ни скетча, ни палитры. Будет только музыка! 
Необходимо сделать работу, вдохновившись клипом Brandon Flowers - Only The Young (перевод песни здесь). В клипе много цветовых решений, симметрии, гармонии - используйте все это в своих работах! А так же необходимо написать, какая именно часть клипа\ цвета\моментов Вас вдохновила.
Что это будет? Альбом, открытка, конверт - не имеет значения. Главное, чтобы были использованы материалы для скрапбукинга.

Вот тот самый клип :)

Для вдохновения прекрасные работы дизайнеров:


Впечатляющий, эмоциональный клип и завораживающая музыка. Понравился своей динамичностью. Это и попыталась передать в работе,старалась использовать все цвета, доминирующие в клипе. Активные вспышки света... У меня это лампочка. "Люблю музыку"-это про меня) В работе использовала билетик из набора ADAGE TICKETS, шнур, подвеску.


 

Я вдохновилась первыми секундами клипа - темный фон, ярко-красные всполохи света, сливающиеся в круг, отсутствие деталей, чувственный голос (цветы мака для меня очень чувственны) и красивая музыка...


На меня произвели впечатление красный цвет и танцоры в развевающихся красных одеждах. Огни и софиты отразила в желтых пятнах на фоне и белых кругах по углам. Использовала акварельную бумагу для фона по которой прошлась акварельными и акриловыми красками, чернилами разных цветов, акриловый блок, штампами "текст" и "ноты", черный полужемчуг, глосси, ленточный принтер, кардсток.


СофтБук
(SoftBook)
Впечатлил цветовой видеоряд клипа, контрасная смена цветов,  ощущение полета и воздушные ткани....Поэтому и моя работа из ткани вмещает все столь не совместимое и контрастное по цвету и фактуре. Как видите получился Бохо-Софбук..))
Для создания Софтбука я использовала  красный Индийский сарри-шелк, черное кружево, сарри-ленты,  шебби-ленты собственного крашения, кусочки тонированной в  кофе марли, вязала цветочки из хлопковых и льняных ниток, сшито как видите все практически черной и льняной нитью..

Dashiki
Меня вдохновили яркие вспышки цвета и развевающаяся легкая одежда танцоров, именно это я хотела воплотить в своей работе. Использовала бумагу К&Co, шебби ленту, чипборд, тычинки, цветы, эмбоссинг, штамп.

А так же работа приглашенного дизайнера:
Taniko
Просматривая клип-вдохновение я заметила, что исполнитель очень похож на моего мужа))))) Я вспомнила, что у нас как раз имеется ч/б фото близкое по духу и настроению к видео. Захотелось интересно обыграть яркие цветовые переходы клипа, но т.к. страничка мужская (кстати, первая в моей жизни) возникло много табу, поэтому было решено подчеркнуть яркость работы при помощи разноцветных шестеренок, вырезанных из акварельной бумаги.

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
  - задание действует до 21апреля(включительно) по московскому времени.

 По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ, выбраны приглашенные дизайнеры, а через random определится победитель, который получит подарок от магазина ScrapMaster.ru: набор  различных шнуров по 1м(представленных в магазине)

***
Не забывайте! У нас идет набор в дизайн-команду - здесь.
а так же разыгрывается апрельская конфетка, заготовка, цветы, половинки жемчужин- здесь