понедельник, 2 марта 2015 г.

Месяц с дизайнером: Анастасия Лапшина. Интервью+ задание

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня мы знакомим Вас с дизайнером марта - Анастасией Лапшиной.


Мы немного побеседовали с ней:
SM -  Настя, а  как ты познакомилась с миром скрапбукинга. Какая была твоя самая первая работа?
A - Со скрапбукингом я познакомилась в декабре 2012 года, когда хотела сделать к подаркам открыточки ручной работы. Первые открытки я делала по различным мастер классам рукодельных групп. По сути получились отличные детские поделки. Дальше я начала искать другие виды открыток и наткнулась на работы просто неземной красоты. И понеслась душа в рай... Купила дешевую скрап бумагу и теперь понимаю, что надо было начинать сразу с хорошего. К сожалению, первая работа у меня не сохранилась, но как помню она была с обоженными краями и выглядела просто ужасно. Вторая работа была уже из напечатанной бумаги сделанная по скетчу. А вот и она. Правда мило (шучу). 




А третью работу, которая была набором из двух открыток и конвертов у меня купили. Я была просто в восторге от этого события, наверно именно это и дало дополнительный пинок для творчества. Спасибо всем тем людям, которые поддерживали меня на начальном пути! 



SM - Расскажи, пожалуйста, немного о своей семье.
A - Моя семья тоже творческая, мама у меня переплетчик и реставраторов старых книг. Делает просто сногшибательные работы. Моей дочке почти 5 лет, очень любит вырезать разные фигуры и склеивать их. Я показываю ей работы и советуюсь с ней как лучше. Если ей не нравится она говорит об этом. 

 


SM - Кто или что тебя вдохновляет?
A - Вдохновить меня может все, что угодно. От цвета до маленькой детали в любом предмете. Ну а самый большой мой вдохновитель это вкусный ароматный кофе и шоколад. Нет это нет тот который из рекламы Якобс.... 

SM - Какой у тебя любимый стиль и вид скрап-объектов, что больше любишь делать и что не очень любишь.
A - определенного любимого стиля нет, предпочитаю больше разнообразия и поэтому изучаю разные стили, техники. например стиль clean&simple очень дисциплинирует, а американка дает полную свободу. Люблю делать светлые, нежные работы. Как и любая девушка обожаю цветы, и без них так же не обходится. Больше всего не люблю делать переплет.

SM - Есть ли у тебя другие хобби и увлечения помимо скрапа? 
A - Скрапбукинг настолько разнообразный, чего только не делаешь, даже пилишь и гвозди приколачиваешь. 

SM - Много ли у тебя материалов и живёт ли в тебе хомяк?))
A - Материала на самом деле у меня немного. В основном покупаю материал под проекты, ну а что остается, использую в других работах. Хомяк несомненно во мне живет, но он дрессированный, даю ему волю, когда в кармане звенят монетки.

SM - Дай несколько советов новичку
A - Дорогие девчата, начинайте работать сразу с хорошей бумаги, пусть это будет 2-3 листочка, но поверьте результат будешь хорошим. Изучайте разные стили, в них нужно проникнуть, что бы их понять. Смотрите на работы хороших мастеров, не стесняйтесь использовать скетчи, после вы сами сможете правильно составлять правильные композиции. Конечно в творчестве нет правил (это мои мысли на начальном пути), но не пренебрегайте правилами композиции. Тогда у вас будет получатся намного лучше. И если делаете, то сразу хорошо. Не копируйте чужие работы, а ищите в них понравившиеся детали. 

SM - Чего ты хочешь достичь, к чему стремишься в скрапе. Твои планы и мечты
A - Моя цель довести свои навыки до совершенства, и изучать новые. Собираюсь создавать по-настоящему крутые штуки. Помимо всего этого хочу еще одну ляльку и большую собаку...


SM: Настя, спасибо огромное за интервью! Очень интересно узнать о тебе что-то новое! А теперь расскажи, какое задание ты приготовила для наших читателей!

A - Сделать любую скрап-работу с использованием рукодельных цветов, любого вида. Я уверена, что ваша фантазия безгранична и вы придумаете восхитительные цветы!



Вы можете вдохновиться моими работами или работами остальных дизайнеров. 

Для оформления подарка одному маленькому, но очень послушному ребенку :), я сделала вот такой тэг с самодельным цветком из фетра. Цветок объемный - внутри голубого цветка синтепон. Для тэга использована бумага из коллекции Basik&K от ScrapBerry's, дотсы ММЕ, желтый и голубой шнуры.

Тетянка
У меня брутальная рок-страничка.Использовала грунт, маски и пасту, штампы, много спреев. Все цветы на странице сделаны вручную - заготовки вырезанные ножом Тима Хольца собрала с помощью брадсов, немножко подкрутила лепестки. Затем цветы обильно затонировала и побрызгала разными спреями.

Аня Жулковская
Единственные цветы, которые у меня получается сделать красиво - это вязанные. Навыки вязания у меня, правда, посредственные, но мне нравятся как такие цветы смотрятся на блокнотах, они добавляют уюта и тепла работам. А желтый цвет еще больше добавляет тепла моему блокноту)) 
Блок сшит из желтых и оранжевых листочков, обложка из льна. В работе использовала шитье, кружево, хлопковая лента, бумага от Prima, ScrapBerry"s, крафт, чипборд, стеклянная бутылочка наполнена микробиссером, штампы и металлическая табличка от ScrapBerry"s.

Zela Onara


Так как мне приходится очень много читать последние месяцы, а бумажки чеки, фантики в качестве закладки надоели, решила, что она должна быть у меня красивой))
В дело пошел остаток ткани Тильда, и последние вырубные элементы)
Остатки кружева и цветочной ленты. Цветочек вязала сама и тоненьких хлопковых ниток.

AHR

А меня занесло в коричневый цвет) Сделала открыточку с использованием самодельных вязаных элементов: розочка, около сердечка тоже "розочка" (только в разобранном виде), салфеточка. Люблю вязать, но больше люблю использовать такие уютности в своих работах. Из украшений вырубка ажурная салфетка, пуговички, половинки жемчужин, дырокольности листик.

Natasha ArtKote


Очень давно хотела сделать самодельные цветочки из ткани, огромное спасибо Насте за такой "пинок", оказалось это совсем не сложно и очень круто, я уже вся в мыслях наделать таких цветочков целый мешок =))) Тканюшка моя любимая - Тильда!

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
 - задание действует до 31.03.2015(включительно) до 23.59 по московскому времени
- не забывайте о правилах блога

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ!
Ваши прекрасные работы: