суббота, 19 сентября 2015 г.

Проект "Скрапим с умом" задание "Сапожник с сапогами"

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня мы начинаем серию заданий под общим названием "Скрапим с умом". У нас будут интересные, практичные и полезные советы, идеи и задания: как утилизовать обрезки, как творить без них, как примеить ненужные материалы или делать работы вообще без специальных скраповых материалов.

Первое задание - "Сапожник с сапогами" - делаем что-то для себя любимой.
Вы в скрапе не первый месяц (год) но до сих пор нет ни своего блокнота, планера или (о! ужас!) альбома, сделанного с фото семьи, ребенка, свадьбы? Тогда, как говорится, мы идем к вам)
Без отговорок (нет времени, материалов, мало опыта и прочее) - надо, все появится. Миник можно сделать и за вечер, блокнот -за пару часов. Из чего? Да посмотрите на набор яркой (нежной) бумаги, к которой вы боитесь подойти, или обрезки с последнего проекта - почему бы сделать не из них?

Задание - сделать блокнот для себя (с фото родных на 1листе), планер или альбом (допускается миник любого размера), но обязательно с вашими фото .
Еще нужно написать из чего вы сделали (желательно это ненужные материалы, которые долго валялись без применения, или остатки от каких-то проектов) и сделать фото этих материалов

Задание вдохновило меня сделать маленький альбом из тэгов. Я решила использовать свое детское фото с мамой и фотографии с моего дня рождения в этом году. Хотелось запечатлeть счастливые моменты с ней для себя))
Из материалов я использовала: остатки скрап бумаги с прошлых проектов, пару металлических украшений, чипборд, пуговицы, позабытые цветочки и конечно же бабочки))
 Детали:


Этот мини-альбомчик 13,5*13,5 см всего вмещает 48 фото на 5 разворотах. Я использовала всего 5 листиков скрапбумаги 15*15 см из разных коллекций - остатки, карточки 7dots с надписями, которые лежат уже 2 года, топсы Скрапология с морской тематикой тоже такие клевые, а все никак не могла их применить - и вот Ура! Еще кусочки мешковины от предыдущего альбома, лепнина handmade, салфеточки из кафе на работе =))) и остаточки всего-всего - вырубка последняя от Юлианны =)) камушки, брадсы, шнурочек, лента и кусочек любимой Тильды на обложке. Фон страничек с нуля - акварель и текстурная паста. Ну и фотографии конечно же наши с отпуска 2012 года (упс) - спасибо любимому ScrapMaster за пинок по одному месту, благодаря чему наконец-то они обрели свой дом!!!





Почти год назад мы с мужем отдыхали в Испании. Заготовка для тревел-бука (я ее сделала заранее) была исписана еще в поездке. Я также насобирала очень много разных брошюрок, билетиков, карт… И почти год руки не доходили до того чтобы собрать все вместе и оформить красивый тревел-бук! Но благодаря нашему проекту я таки его сделала!
Для всего тревел-бука я использовала один набор бумаги 30 на 30 см – в основном для создание заготовки…. А при оформлении страничек основной материал декорирования -  собранная мемораблия...
Вот такая гора мемораблии, фото и прочего:


Несколько разворотов!
Первая разворот где хранятся посадочные талоны:
Красоты Валенсии:

Левая страничка открывается:
 Фотографии с Города Науки и Искусства в Валенсии. Красивые изображения зданий вырезала с брошюры. И эти здания там реально такие самые)))

Аня Жулковская

Я наконец-то созрела для альбома с фотографиями с фото сессии. Фотографиям уже больше 3 лет. С материалами все было достаточно просто: в основе листы для акварели и спреи, краски. Использовала чипборд, сухоцветы - так хотелось использовать по-максимум легкие и натуральные материалы. 

Формат альбома получился А5. Я получила массу удовольствия от процесса и от результата. Такая легкость, небрежность и нежность. По материалам получилось очень экономно и выгодно - в ход пошли много обрезков бумаги.


lelyamozg
Все время, для кого-то, кому-то..... Творишь, стараешься сделать лучше...А для себя???
Ведь у меня еще нет альбома!!! Волшебный пинок, глубокий вздох и.....
Неужели у меня появился свой альбом'чик!!!! Размером 19х19, где есть мои фотографии (разных моментов жизни, которые мне нравятся) и моих любимых. И где я оставила местечки для новых фотографий :)


 




Фото процесса

PolAnna
У меня самая ходовая вещь в скрап-хозяйстве - блокнотик для заметок (при наличии миллиона тетрадок, ежедневника, блокнотов), который всегда под рукой, из которого я при необходимости дергаю листики и который на все случаи жизни (начиная от трека для почты и заканчивая идеей открытки). Посему решено было порадовать себя новым блокнотом для заметок. В основе разрезанная пополам тетрадь на 96листов в клеточку, обложку делала с помощью самодельного трафарета (сделала прошлой осенью, но он до сих пор самый любимый), на форзацы пошла тоже самодельная бумага, сделанная год назад.



Миксовала долго и с удовольствием, в работе над обложкой трудились 6 акриловых красок, 4 перламутровых акварельных краски и 2 кракелюра.

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
 - задание действует до 19.10.2015(включительно) до 23.59 по московскому времени
- не забывайте о правилах блога

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ!
Ваши прекрасные работы: