вторник, 1 декабря 2015 г.

Месяц с мастером Ольгой Мозгуновой

Здравствуйте, дорогие читатели!
Начался декабрь, а это значит, что пришло время поближе познакомиться еще с одним дизайнером.
Встречайте - Ольга Мозгунова!
SM: Ольга, рады тебя видеть в нашем проекте! Расскажи, пожалуйста, а  как ты познакомилась с миром скрапбукинга. Какая была твоя самая первая работа?
Ольга: Совершенно случайно, на просторах инета и увидела статью о скрапбукинге... и все! Я поняла, что хочу так же творить, ведь через бумагу можно передать свои чувства, эмоции, настроение:) Скрапом я реально заболела, и в моей жизни он занимает немаловажное значение. Я использую любую возможность, чтобы зайти в инет: что-то почитать или рассмотреть по скрапбукингу. А дома, закончив домашние дела, сажусь творить. 
Моя первая работа, это открытка из набора бумаги Мишутка, такая смешная получилась. Помню, что очень сильно затонировала ее пигментными чернилами:)

SM: Расскажи, пожалуйста, немного о своей семье.
Ольга: Муж, дочь, я и наши родители (бабушки-дедушки) - это моя семья. Мы с мужем работаем на одном предприятии. Помимо работы он занимается спортом. Дочь учится в институте и тоже вплотную занялась атлетикой. Они оба, кстати, имеют художественное образование, но что такое скрапбукинг? что это за зверь, понятия не имели. В последствии, я познакомила всю семью со своим увлечением. Уже у каждого есть свой альбом с фотографиями, открытки ко дню рождения и все прелести нахождения в доме скрапера: презентации новых работ, покупок, разъяснение неизвестных слов и небольшой творческих хаос в комнате.
А это наша любимица Джени.


SM:  Кто или что тебя вдохновляет?
Ольга: На сегодняшний день, меня вдохновляет бумага, работы мастериц, природа, фотографии, чувство любви и ощущение гармонии :)

SM: Какой у тебя любимый стиль и вид скрап-объектов, что больше любишь делать и что не очень любишь?
Ольга: Одна моя ПЧ назвала мой стиль "нежный винтаж". Возможно, со стороны видней. И чтобы сказать точно, покажу несколько своих прошлых работ:

 
И это относительно новые:
 
Но большое всего мне нравится создавать альбомы, их пока не много, но сделаны они с душой:
  
 
 
  

SM: Есть ли у тебя другие хобби и увлечения помимо скрапа?
Ольга: Я люблю придумывать наряды: набираю ткани, фурнитуру и еду к своей портнихе. Но этим занимаются многие девушки, а многие даже сами шьют. Не знаю, можно ли назвать это хобби? Хотя... все может быть:)

SM: Много ли у тебя материалов и живёт ли в тебе хомяк?))
Ольга: Да, много...Да, хомяк живет и живет припеваючи :) Я потом приглашу вас в гости и все увидите сами.

SM: Расскажи о своих планах, мечтах, целях и стремлениях в скрапе.
Ольга: Мечтами не буду делиться, хочу чтобы исполнились), а вот планами поделюсь.
Во-первых, подготовиться к Новому году, сделать Декабрьский дневник, зимние альбомы, шедоубокс.... и пр.
Во вторых, творить, развиваться и других вдохновлять.

SM: И какое задание ты даешь нашим мастерицам?
Совсем скоро Новый год, и ожидание этого праздника можно провести за созданием украшений на елку из скраповых материалов. Форма может быть любая, сделана с помощью ножа для вырубки или вырезана ножницами. 
Обязательные элементы: елочка (чипборд, картинка, пуговка и т.д.) и лента (тесьма, шебби, киперная или даже веревочки).


Вдохновимся работой приглашенного дизайнера:
Сердечко-украшение в стиле рустик. Основу вырезала фигурными ножницами, использовала лён, много кружева, тычинки, ягодки, бисер, высечки-снежинки, белую верёвочку, ленту и чипборд-ёлочку. Получилось очень романтичное сердце, которым можно украсить не только ёлку, но и праздничный стол. Любви вам и вдохновения)

Новогоднее вдохновение от нашей ДК:
Наташа Амельченко
По заданию Оли я сделала 2 миленьких домика - подвески на ёлку, они открываются и внутрь можно положить конфетки или бумажку с пожеланиями =) Ёлочки у меня нарисованы на бумаге, на марках и на ленте, за которую домик подвешивается. Еще на одном домике есть шебби-ленточка.


Тетянка
Мои новогодние игрушки на елку в форме часов (все же узнали нож ТХ?!))).
 
Вдохновением  послужила очень "древняя" коллекция Графики 45 "12 Days of Christmas". Вырезанную основу я активно помазала различными пастами и побрызгала спреями...
Из украшений чипборд, деревяшка, ленты, стразы...
Ну а пока еще нет елки - игрушки будут висеть на вазоне))

Я впервые в своей скрап-карьере делала украшения на елку. Мне очень нравится синяя палитра для новогодних работ, поэтому мои игрушки выполнены в этих цветах. Натуральные шишки, немного фатина, небольшой шнурочек,в каждой работе присутствует вязанный элемент и цветы. Елочка представлена  в виде подвески, а так же на вырубке рядом с домиком.


Украшение на елку у меня получилось традиционной формы, разбавлю в этом году покупные шарики своими))) Для работы использовала бумагу, высечку и фишку ScrapMir, чипборд от Wycinanka и вырубную веточку



Пора волшебства наступила и почему бы не сотворить самой украшение на елку)) У меня получились две новогодние игрушки: мешочек и бумажная елочка. Из материалов: чипборд елочка, тесьма, елочка из скрап-бумаги и джутовая веревка.

PolAnna
По заданию Оли у меня получились елочные игрушки в форме сот!! Можно сказать, что это случайная неслучайность, с одной стороны это была шестигранная заготовка для копилки и я  не задумываяся обрезала ее и только на этапе декорирования поняла, что получились соты - и это неслучайно, ведь в нашем доме - мед любят все и даже в традиции наших предков мед всегда являлся символом достатка.
Вот так уже начинается пора волшебства))



Для декорирования использовала бумагу от Евгении Курдибановской " Морозные узоры", вырубка, марля, текстурная паста без песка и с песком, хрустальная паста, маска от Примы, акварельные перламутровые краски "Луч", дырокольные снежинки и снеговики, сатиновая лента от Lesia Zgharda, шармик елочка.

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
 - задание действует до 31.12.2015 (включительно) до 23.59 по московскому времени
ДОБАВЛЯЙТЕ РАБОТЫ ДО 7.01
- не забывайте о правилах блога

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ!