понедельник, 25 мая 2015 г.

Проект "Узоры". V Этап - "Шеврон"

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня мы продолжаем наш популярный проект "Узоры" и представляем следующий принт  - шеврон.
Шеврон представляет собой зигзаг с острыми точками на каждом конце. Этот принт похож на постоянное повторение буквы «V».


Многие считают, что шеврон (chevron) является какой-то новой эволюцией в дизайне, но на самом деле это не так. Первые зигзагообразные изображения обнаружены еще в Древней Греции в 1800 г. до. н.э. В те времена принт «шеврон» использовался для росписи керамической посуды. Он также применялся на протяжении десятилетий для указания звания на одежде (в частности, у английских солдат).


Зигзагообразная форма стала настолько популярной, что, пожалуй, нет такой отрасли, где нельзя найти графическую эмблему или принт «шеврон». Он оставил свой след в дизайне интерьера, архитектуре, мире моды, кулинарном искусстве, веб-дизайне, рекламе, оформлении упаковки, и даже в брендинге.

Итак, задание: необходимо сделать любую скрап-работу с применением узора "шеврон". Цвета - любые, в количестве цветов ограничений также нет. 
Будьте внимательны! Необходимо, чтобы были использованы линии зигзага( а не часть зигзага буква «V»), тогда узор будет раскрыт!

Работа  приглашенных дизайнеров:
По заданию у меня получился альбом про 2 День Рождения моего сына. Узор "шеврон" использован на левой страничке под фотографией.


По заданию сделала тег, где узор "шеврон" использовала как основу (на бумаге розового и коричневого цвета) и местами выделила линером.

Посмотрим, как вдохновились знаменитым зигзагом дизайнеры нашей команды:
Ri_Yana
По заданию у меня сложилась вот такая весенняя винтажная нежность. Пусть повеет теплой весной, свежестью распускающейся природы и ароматом полевых цветов. А ведь весной еще расцветает ЛЮБОВЬ!

— Я хочу сегодня кое-что отпраздновать.  
— Что именно? 
 — Взрыв чувств. 
Эрих Мария Ремарк 



Я без памяти влюбилась в эту милейшую детскую коллекцию от Carta Bella! Поэтому не удержалась от соблазна сделать из нее открыточку для девочки. Помимо бумаги от Сarta Bella использовала лист  Echo Park, камешки от Scrapberrys.

Я сделала страничку с фото где я пускаю пузыри:) Это было празднование моего дня рождения пару лет назад - "пижама-пати":)) Мне захотелось повторить на страничке легкость и немножко гламурность... Лист бумаги от Scrapberry's, также использовала кружевные салфетки, много цветов, веточек, пуговки, ленточки и прочие нежные "штучки". Шеврон у меня есть в виде маски на самых нижних бумажках, как принт на листиках, на значке и в виде штампа.


Наташа Artkote

По заданию у меня сегодня упаковка для детского подарка, получился такой озорной шеврончик =)) бумажка не помню чья, нашла в своих запасах обрезков, карточка, эпоксидные стикеры - Scrapberry's, фигурки - свои, из полимерной глины.

Илона Yozheg
Специально для проекта у меня хомячьих запасах притаились нужные фоновые листы... Вот и для узора "шеврон" нашелся лист из набора бумаги BE.LOVED от Fancy Pants, сверху ножницами покромсала часть листа с треугольниками, немножко подложек под очередную свадебную фотографию, плоттерная вырезка "love you", розовые дотсы и бело-розовые голографические пайетки.

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
 - задание действует до 25.06.2015(включительно) до 23.59 по московскому времени
- не забывайте о правилах блога

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ!
Ваши прекрасные работы: