понедельник, 10 марта 2014 г.

Проект "Скрап без границ", задание №1

Здравствуйте, дорогие читатели!
А мы приготовили для вас новый интересный проект!
Суть проекта: в течение месяца необходимо сделать работу (определенный предмет)  с применением техники, присущей другому виду рукоделия.

I. этап: альтер +набрызг


автор фото   Настя Scrapradost

Альтер-скрап (altered-scrapbooking (англ), или прикладной скрапбукинг. К нему относится все, что можно заскрапить! (Исключая странички, открытки).
Смело можно брать любой предмет и делать из него нечто прекрасное. Этим предметом может быть рамочка для фото, венок на дверь или стену, панно, бобинка для ниток, разные коробочки или комодики, часы, тарелки, карусели, игрушки, старая лампочка, банки-бутылки, чайные домики, шедоу-боксы и многое другое.
Стиль можно выбрать, какой душе угодно: шебби, хэритаж, винтаж, стимпанк, эко, ретро - любой, который вы предпочитаете в скрапбукинге.

Набрызг (часто используется в декупаже) делается очень просто: нужно окунуть щетину зубной щетки в краску, держать щётку щетиной вниз в рабочей руке четырьмя пальцами, а большим пальцем этой же руки проводить интенсивно к себе.

Для получения крупных капель, поднимите щетку высоко над работой, а для мелких точек держите щетку ближе к листу бумаги или объекту .
Обязательно потренируйтесь на ненужном листе бумаги прежде, чем приступить к декорированию выбранной детали. И не забывайте о том,что краска будет попадать не только на декорируемый объект. Поэтому не забудьте подстелить под вашу работу газету. А лучше пользуйтесь большой коробкой, в которую положите вашу работу и будете хулиганить с красками.

Что может понадобиться для украшения работы, если вы решите принять участие в нашем новом проекте? Всё, что угодно: скрап-бумага, краски, море металлических, тканевых или бумажных цветов, картон, старые книги, ленточки, кружево, металлические предметы, гипсовые фигурки, ржавые гвозди и перья, стеклянные бусины.. Все, что вы сможете найти и что подойдет для выбранной вами работы!

Для вдохновения прекрасные работы дизайнеров:
 Картон, марля, грунт акриловый, краски акриловые . 
Рафия, фатин, органза, кружево, тычинки, цветочки , перышки

 Настя Scrapradost



Фоторамка на морскую тему. материалы: деревянная заготовка-слово, акриловая краска, бечевка, пивной картон, бумага Tilda "Seaside life", Marianne Design "Beach house", стеклянная бутылочка, декоративные камушки, сетка.

Царевна Будур
Воздушный шар



Давно мечтала сделать нечто подобное. Думала просто задекорировать бумагой, но как только  взяла лампочку в руки, то поняла: нет! Просто бумагой она от меня не отделается!
Кстати, вместо вырезанных из дизайнерской бумаги фигурок, можно поставить свои фотографии. Набрызг получился очень тонким и практически невесомым. Если бы я загрунтовала, как обычно, все поверхности грунтом или акрилом, то краска проявила бы себя совсем по-другому.
Материалы:
лампочка с пластиковым плафончиком, бумага из коллекции Sweet Sаntiments от Графика45, много кружева и ленточек, грунт, акриловые краски. Для набрызга отлила немного в емкость кораллового и белого оттенков  спреев Heidi Swapp, цветочки бумажные и пластиковые -  Прима и Тайланд, американский хлопок, акриловая подвеска, льняная веревка, высечки Графика45, немного дырокольностей, полужемчужинки, сизаль, металлическая цепочка.


Ирина Fresh


Я наконец-то сделала полезную для себя в хозяйстве вещь! Получилось винтажное панно для крепления записочек-напоминалок и расписания на месяц. В основе вешалка и пробковая доска, благодаря которой записки можно крепить на кнопки. Вешалку покрасила акрилом, тонировала края дистресами, декорировала чипбордом и композицией из цветов и вырезалок. Пробковый лист тоже не обошла вниманием - акрил и тонировка по краям, набрызг спреями, имитация клякс и узор с помощью масок, ну и немного штампиков. Теперь такая штучка будет висеть у меня над столом, и надеюсь поможет мне с организацией рабочих моментов)))

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - баннер задания на панельке вашего блога
  - задание действует до 10.04.2014(включительно) по московскому времени.

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ, выбраны приглашенные дизайнеры, а через random определится победитель, который получит подарок от магазина ScrapMaster.ru

Ваши креативные работы: