понедельник, 10 июня 2013 г.

12 задание: Закладка

Здравствуйте, дорогие читатели!

12 задание посвящено любителям книг!
Лето время отпусков, чтобы не скучать в поездках мы берем с собой книгу(спасает при перелетах, в поездах, в атобусе). Конечно же, в этом случае не обойтись без маленькой помощницы - закладки.
Необходимо сделать закладку для книги\блокнота\ежедневника. Она может быть из бумаги, а так же из ткани, кружева и т.д.
автор фото SonataJoy

Для вдохновения прекрасные работы дизайнеров:


У меня получилась целая серия закладок. Материалы: основа из набора крафт-картона MME "Kraft funday", вырезки из бумаги Simple Stories набор "Documented", цитата - из бумаги Echo Park "Quotes", металлические подвески на натуральном шпагате, брызги краски.

Мягкая закладка в нежных пастельных тонах.
Использовала ткань, бумагу C'est La Vie : Melissa Frances, шебби-ленты, кружево, атласную ленту, распечатку картинки, текстурную пасту, трафарет, акриловую краску, шнур, шпагат, подвески, бусины.


Для закладочки я использовала бумагу First Edition, MME, акриловую краску, декоративные листочки, шебби ленты, бумажный скотч, распечатанную картинку.



У меня именная закладка для племянницы. Ей скоро в школу) Использовала обрезочки-верхушки от бумаги Dear Lizzy, от туда же вырезала цветочки, линеечки Echo Park, буковки-наклейки October Afternoon, брадс, бумажный скотч, акварельные краски, твин.

Evgenia K.


Мужская винтажная закладка. Бумага Graphic 45, наклейки, пленка и  штампы ТХ, эмбосинг, машинная строчка.


 Озорная закладочка в ретро стиле.
Ножки сделаны из полимерной глины Fimo . Остальное: дизайнерский картон, ленты, кружево, органза, акриловая пряжка, распечатка.

А так же работа приглашенного дизайнера:
Юлія Іваненко (Perekotishka)
 По заданию у меня вышла закладка-тежик в стиле шебби. 2 тега (на задних стенках которых закреплена магнитная лента) скреплены между сбой лентой, а между ними можно вставлять те странички, на которих нужно поставить закладку. Держится за счёт магнитов. Основа каждого тега закладки состоит из картона, который обтянут кружевной тканью, потом покрыто всё белым гессо и кракелюром от от RANGER , в итоге получился такой фактурный самодельный фон. Украсила розочками из лент, цветочками, вырубкой и чипбордом Wycinanka (завиток). После хорошенько прошлась белым акрилом и кракелюром. Края немного протонировала дисстресами.

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
  - задание действует до 23июня(включительно) по московскому времени.

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ, выбраны приглашенные дизайнеры, а через random определится победитель, который получит подарок от магазина ScrapMaster.ru: набор чипборда