вторник, 29 октября 2013 г.

Видео - МК "АТС в стиле Микс-медиа"


Все фотографии данного мастер-класса кликабельны.
Описание, фото и видео защищены авторскими правами Irina Montach (с)

Здравствуйте, наши дорогие читатели!

Я хочу показать вам процесс создания миксмедийных АТСок. 

Для начала фото как я рисовала перышки:


В принципе всё достаточно просто и думаю понятно. Если нет, то задавайте вопросы)
А вот создание фона для карточки я решила снять. Это моё первое видео, так что строго не судите. Смотрим...


Пояснения к видео-классу:
  • сначала покрываем основу из черного кардстока черной акварелью
  • делаем подтеки краской. Так как акварель при высыхании светлеет, мне пришлось наносить несколько слоев, сушим
  • с помощью трафарета наносим текстурную пасту, сушим
  • поверх пасты опять наносим краску
  • ставим штамп белым акрилом, можно использовать эмбоссинг
  • приклеиваем перышко
  • делаем завершающие штрихи-точки при помощи белой гелевой ручки или линнера
  • надпись так же сделана гелевой ручкой 
Надеюсь вам понравилось))) 
Я напоминаю, что у вас ещё есть пару дней чтобы принять участие в нашем стильном задании "Mixed media":


Всем отличного настроения!!!

понедельник, 28 октября 2013 г.

Задание: обрезки

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сколько разных материалов мы используем. Конечно же, главным из них есть и была бумага. В процессе работы у нас остается много обрезков больших и маленьких. Куда их использовать затем? 
Мы нашли решение! Наша команда дизайнеров сделала свои работы, максимально использовав обрезки.
Вдохновитесь и ВЫ этими работами!Может тоже почистите свои запасы обрезков?

Вам необходимо сделать любую скрап-работу с использовнаием обрезков. Пост должен содердать фото обрезков, которые вы используете.

автор фото  ElenA ZerrA

Прекрасные работы дизайнеров:

В своих работах я обычно использую бумагу 12"х12". И от моих проектов остаются обрезки от 9 см и уже в виде полосок длинною  ок.30 см., которые я частенько пускаю в ход для новых работ. Например как на обложку в этом блокноте.



У меня всегда остается куча обрезков, и я, как хомяк запасливый, их складываю в пакетики, коробульки и ящички))) Иногда находится клочок "именно той бумажки", которой так не хватает. А если заняться "утилизацией" вплотную - можно получить вот такую миленькую открытулинку, из вот таких обрезочков!


У всех, в том числе и у меня, очень часто остаются вот такие тонкие полосочки бумаг. Нередко я и выкидываю, но недавно я нашла им применение - полоски из одной коллекции бумаги или схожих по стилю/цвету можно применить в качестве основного декора открыток.
Была вот такая кучка полосок:
Моя открытка:





У меня страничка в детский альбом. Я часто использую обрезки для оформления подложек, декора самой странички, уголков для фото и ещё много чего полезного) Даже фон странички можно сделать из обрезков! Экспериментируйте!)

Evgenia K.



Открытка из обрезков бумаги Graphic 45.
 У меня не так много обрезков, стараюсь применить их в работе по максимуму. То что остается использую для различный подложек в страничках, декорирую заднюю сторону открыток или использую для вырубки.

Yukkie Jenny
У меня всегда много обрезков, но все они в деле! Если скрапить очень много, в итоге можно обнаружить, что подходящие друг к другу обрезки бывают не только из разных коллекций, но и у разных производителей. У меня вот подобрались друг к другу обрезки от DCWV, MME, EP и даже Graphic45. Из этой маленькой кучки я сделала сразу три магнитика!
 Самое простое использование обрезков - это сделать фон. 
 Если фон заполнен, а обрезки остались, то из них можно нарезать флажки и стрелки. Кстати, сейчас появляются дыроколы для таких флажков. Но я вырезала ножом. Стрелки тоже вырезаны из совсем крохотного обрезка пивного картона.
 А если и флажков много, но обрезки еще остались, то из них можно надыроколить кружков - это всегда весело смотрится. Кстати, из этой кучки у меня еще остались обрезки. :)  


Я использовала обрезки скрапбумаги и полоски, остающиеся от дырокола. Из полосок сделала плетеный "забор"-изгородь, склеила обрезки в композицию. Совсем маленькие кусочки пошли на птичек. 

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- пост должен содержать ФОТО обрезков
использованных в вашей работе
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
- задание действует до 28 ноября (включительно) по московскому времени.

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ, выбраны приглашенные дизайнеры, а через random определится победитель, который получит подарок от магазина ScrapMaster.ru

Ваши работы:

1. gata salvaje  19. Флокса (Марина)  37. Aprel_ka  
2. Дарья  20. Frau_Muller  38. Lida_M  
3. Svetlana Firefly  21. suet@  39. Диана  
4. Оливка  22. Scrap1nka  40. Nusha  
5. Оливка  23. Lina  41. sabiina  
6. Алена  24. Лиса Симсон  42. Tatjana_Konstantinova  
7. Lazio  25. ~Tati@na~  43. Svetlana Rukumelka  
8. Ronazita  26. Чудо-Йоль*  44. Lamore  
9. Maria Smirnova  27. Ronazita  45. Lamore  
10. Nata_Lu  28. kozuli4ka  46. Евгения HappyMe  
11. Elena  29. oladushka  47. hibou  
12. Ленка-Аленка  30. Светлана Zventa  48. Natalya Petrova  
13. Unknown Lady  31. Виктория  49. Svetlana Rukumelka  
14. ЯОсенняя  32. Валентина Титовец  50. Svetlana Rukumelka  
15. Стокли  33. GalaDream  51. Александрина  
16. Xypma  34. Tatjana_Konstantinova  52. Юлия К.  
17. Ирина  35. fromEugene  53. Kpucka  
18. Lida_M  36. S_Shine  54. Iri  

(Cannot add links: Registration/trial expired)

четверг, 24 октября 2013 г.

Идейник по перьям

Добрый день, дорогие читатели!
Мы собрали прекрасные работы, посвященные перьям,  в одном посте.
Они бывают такими разными, красочными, большими и маленькими. Посмотрите и вдохновитесь ими.







источник +МК по созданию















А теперь примеры использования элементов в виде перьев.





Масштабы помельче))





Ну и пара картинок с перьями вам для вдохновения! ;))

 Будем рады видеть ваши работы в ЭЛЕМЕНТарном задании "Перья\птицы"
 Вдохновением делилась  Иришка Соколова