воскресенье, 2 июня 2013 г.

Месяц "Шебби-шик"

 Здравствуйте, дорогие читатели!
У нас кардинальным образом поменялся дизайн блога! Стал вдохновляющим от и до! Над дизайном блога, аватарок, картинок-топов и приглашенного дизайнера работала SonataJoy.  Надеемся, Вам понравится! :)

Начало лета мы решили приобщить к открытию месяцев стилей в нашем блоге.
Данные месяцы будут в помощь новичкам, людям, которые так и не определились со «своим» стилем в работах, а так же для тех, кто хочет попробовать нечто новое.

Первый месяц - Shabby chic
автор фото   SonataJoy

Из истории.
Шебби Шик (Shabby chic) - "потёртый шик" – это название стиля в интерьере, декоре и моде. Это стиль "Викторианской романтики", рождённый в конце 1980-х годов 20-го века. Его автор - английский дизайнер Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell).
Начинала она с того, что декорировала приобретённую на распродажах и блошиных рынках старую мебель, в начале – для собственного дома, для своей семьи.

В дальнейшем шебби из интерьера перешел в мир скрапбукинга.

Особенности в скрапбукинге:
1)      пастельные тона: миндальный, светло-розовый, белый,  цвет нежной мяты, легкая бирюза, нежно-голубой, нежно-сиреневый, слоновая кость;
2)      наличие множество деталей;
3)      приглушение цветов белой (акриловой) краской;
4)      потертости (наждачкой, пилкой для ногтей);
5)      рваный край;
6)      ручная или машинная строчка;
7)      состаривание при помощи кракле;
8)      камеи, рамки из гипса\пластики;
9)      ткань, кружево
10)   цветы, пуговицы, половинки жемчужин;
11)  черно-белые фотографии

Мастерицы, работающие в данном стиле:
и  многие другие!

Вы никогда не прогадаете с шебби, если возьмете продукцию от Melissa Frances (их сайт- http://www.melissafrances.com/, их блог - http://melissafrances.typepad.com/)
автор фото Evgenia Petzer

Наша команда и приглашенные дизайнеры воплотили данные слова в жизнь и сделали потрясающие работы в этом стиле.
Мы предлагаем Вам вдохновиться этим стилем и создать абсолютно любую работу (бумажную, декупаж, тканевую и т.д.). Работы принимаются в течение месяца.


Для вдохновения прекрасные работы дизайнеров:
У меня получилась нежная открытка ко Дню Рождения, для ее создания я использовала несколько видов бумаги, которую я потрепала по краям, ткань хлопок и шитье, белые и розовые шебби ленты, чипборд, который покрыла белой акриловой краской, листочки, розочки, тычинки, брадс ММЕ, полужемчуг, веточку Scrabbery's, в некоторых местах прошлась по бумаге и ткани белой акриловой краской. Надпись сделана с помощью розовых чернил Distress и эмбосинга.

Evgenia K.


Shebby-book. Характерные для этого стиля цвета: белый, слоновая кость, голубой и розовый. Натуральные ткани. Много различных кружев, шебби-лента бело-голубая, камеи Fimo, цветы Bo Bunny. Эффект потертости достигался с помощью дистресс-чернил.


Бумага Scrapberrys, чипборд окрашен и сверху покрыт белым эмбоссингом, кружево, сизаль, рафия, деревянная катушка и пуговицы, как обязательный элемент для стиля Шебби, дистресс чернила и машинная строчка. Цветы покрыты белым акрилом и глиттером.

ZerrA

Подсвечники в стиле Шебби.
Эклектика с элегантным, утонченным вкусом, разбелёнными и пожухлыми расцветками, потертыми поверхностями, мятыми и надорванными воздушными ленточками и кружевом, при  этом сохраняющий в себе изнеженную романтику и нежность- вот, что для меня представляет стиль "Шебби-шик".
В моей работе вы можете рассмотреть нарочито выбеленные и побитые временем поверхности подсвечников.  Имитация росписи выполненной в технике декупаж.
Самый излюбленный атрибут Шебби стиля -Розы. Розы тоже своеобразны, на краешках лепестков сохранились сочные краски их былого великолепия...И конечно же воздушнось , нежность и законченность придают кружево и ленты. И как маленький штрих, напоминающий о былом великолепии и шике - узкая атласная ленточка и  жемчужные нити .

Ирина Соколова
В данной открытке из элементов шебби я использовала цветовую гамму, характерную для шебби, кружево, строчку, половинки жемчужин, пуговицу, розы, шебби-ленты, акрил для большего придания старины.


Странички 30*30 для Шебби-альбома. 
Цветовая гамма характерна для шебби стиля: бледно-розовый, белый, голубой... Многослойная рваная бумага, чипборды покрыты белым акрилом, белая акриловая краска практически на всей поверхности страниц, штампинг Вензеля, цветы, кружево, полубусины, нежные полупрозрачные бабочки, розы и птички, состаренные подвески - клеточка и бабочка, пуговицы, машинная строчка.





Для меня шебби - это всегда что-то утончённое, романтичное и в то же время торжественно-помпезное. Именно с таким настроением я и делала свой блокнотик. Многослойность (здесь 5 слоёв акрила), пастельные тона, потёртости - всё это дань шебби) Использовала текстурную пасту, трафарет, акриловые краски и лак, бумажные листочки, подвеску часы, кружево, вырубку, цветочки-стразики от Ms. Peinter, центральная розочка - это брадс от Paper Craft, а также обрезки скрап-бумаги и вырезную бабочку.



Попыталась применить все отличительные черты шебби-стиля: 
бумага нежных пастельных тонов (Melissa Frances), цветочки,тычинки, шнур Twine, шебби-лента, кружево, полужемчужины, кабошоны, ключик из полимерной смолы, ручная строчка, края бумаги потерты и немножко порваны)


У меня шебби-блокнотик для молодой мамочки, куда она запишет самые яркие моменты жизни своей доченьки! Использовала мягкий хлопок 2-х цветов, кружева, тесемки, шебби-ленту, бумажные цветы и веточку с кристалликами. Металлическую рамочку покрыла немного акрилом, да и саму обложку немного сбрызнула акриловой краской. Белый вощеный шнур с подвеской-лошадкой и бусиной горного хрусталя и гипсовая корона от Melissa Frances.

Irina Montach

В моём мягком шебби-сердечке несколько видов кружев, шитье и лента с помпонами.
Также использовала шебби-ленту, цветок гортензии и розы, немного сизали. Деревянная прищепочка слегка покрыта кракелюром, а билетик Love и деревянная пуговка помазюканы белым акрилом. Очень нежное и романтичное вышло сердечко)))

ПД:
Для открытки под названием "Salut Paris" я выбрала бумагу Maja Design из коллекций Vintage Summer, эта волшебная бумага очень подходит для работ в стиле шебби, чипборд эйфелевой башни покрыла кракелюром, использовала разные цветочки, тканевые, бумажные и акриловую розочку, вырубку бабочки, веточек и нотак, и конечно же шебби ленточку)))

Всем привет! Меня зовут Саша. Хочу поблагодарить за приглашение, рада гостить у вас.
Очень люблю стиль шебби. Работаю в том направлении, чтоб производить изделия, которые ему соответствуют. :)
Обрадовалась, когда узнала, что задание будет именно такое. Сделала по нему женскую обложку на паспорт.

Материалы- бумага Melissa Frances, цветочки,тычинки, дырокольные веточки, фатин, кружево, вырубка, рамочка из пластики, полубусинки,ручная строчка, края бумаги состарены дистрессором


Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
  - задание действует до 29 июня (включительно) по московскому времени.

 По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ,  а через random определится победитель, который получит подарок-СЮРПРИЗ от магазина ScrapMaster.ru

*ссылку на работу размещайте в комментариях*

Участники:
(галерея работ)

1. Светлана Рыжова 

2. Chernichka
















___

20. Marika

21. Olga


23. Kitika




27. Sopulik


29. Irinika




33. IrinaR







40. Kitika


42. Chudic




46. Belkies


48. Zventa








56. Lilith

57. Asenka


59. zorro-f

60. Fasol

61. INNA

















78. Tatiana


80. ZiZi



83. Julia






89. INNA



92. Zanozka








99. Akvarel

100. Robyn

101. Robyn

102. Мирт

103. Sunshine

104. Arwen

105. Lelishna

106. Sunshine





111. Tatiana




115. Irene

116. Fasol

117. Polinka




121. LoveVN








129. SeLena


131. OCa

132. Robyn